Незадолго до вчерашнего блэкаута, затронувшего несколько стран Западной Европы, Испания впервые перешла на 100%-ное использование возобновляемых источников энергии. Об этом сообщили испанские СМИ со ссылкой на местного оператора сетей Red Eléctrica.
“16 апреля впервые электросеть Испании полностью перешла на возобновляемые источники энергии: ветер, солнце и гидроэнергия полностью покрыли спрос на электроэнергию на полуострове в течение одного рабочего дня”, — писала пресса.
Имеет ли переход на “зеленую” энергетику какое-либо отношение ко вчерашнему блэкауту, пока неизвестно. Власти пока это совпадение не комментировали.
Что скажете, Аноним?
19:30 25 июня
16:25 25 июня
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.