Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Несмотря на сегодняшнюю атаку РФ, на выходных частично могут отказаться от отключений света

[23:45 10 февраля 2023 года ]

В субботу и воскресенье, 11 и 12 февраля, в Украине могут не отключать свет по графикам в отдельные часы, несмотря на сегодняшний массированный ракетный удар РФ. Об этом сообщил глава правления НЭК “Укрэнерго” Владимир Кудрицкий в эфире телемарафона.

По его словам, атака немного повлияла на планы по восстановлению генерации электроэнергии в Украине, но катастрофы снова не произошло. Цель России — вызвать полный блэкаут всей энергосистемы — не достигнута.

Кудрицкий сообщил, что энергетики сейчас выполняют свою часть работы — ремонтируют то, что было повреждено, и включают те объекты, которые были отключены во время атаки.

“И, по моим прогнозам, в результате того, что мы все таки восстановим определенные объемы генерации, и в результате того, что мы приближаемся к выходным, где потребление всегда меньше, мы будем иметь стабильную, контролируемую ситуацию в субботу и воскресенье в энергосистеме. И я даже аккуратно спрогнозирую, что в некоторые часы у нас не будут введены лимиты потребления”, — добавил глава правления “Укрэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.