Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Несмотря на санкции Россия пробурила рекордное число новых нефтяных скважин

[15:45 14 февраля 2023 года ]

Россия за прошлый год пробурила рекордное количество нефтяных скважин и восстановила уровень добычи нефти, несмотря на наложенные европейские санкции.

Как передаёт УНИАН, соответствующие подсчеты сделало издание Bloomberg, отметив что российские нефтяные вышки пробурили скважин на общую глубину более 28 тысяч километров, что является самым высоким показателем за последние десять лет. При этом общее количество запущенных скважин выросло почти на 7% и превысило 7,8 тысяч.

“В прошлом году российские компании выполнили больше всего буровых работ на своих нефтяных месторождениях за более чем десятилетие, и мало признаков того, что международные санкции или выход некоторых крупных западных компаний прямо повредили так называемым операциям по добыче”, — отмечает издание.

Это объясняет, каким образом Россия в 2022 году, несмотря на санкции и начало полномасштабной войны, не сократила добычу нефти.

Достигнув в апреле минимума после вторжения в 10,05 млн баррелей в день, добыча нефти в России восстановилась примерно до 10,9 млн баррелей в день в конце 2022 года и оставалась близкой к этому уровню в январе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.