Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Несмотря на потерю мариупольских комбинатов “Метинвест” Ахметова получил сотни миллионов долларов прибыли

[17:50 04 апреля 2023 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” во втором полугодии 2022 года отработала на уровне безубыточности. EBITDA горнодобывающего сегмента за полгода составила $248 млн, а металлургического — -$20 млн. Об этом свидетельствуют данные отчета, опубликованные на официальном сайте компании.

Общий показатель EBITDA компании по итогам второго полугодия был на уровне $315 млн, тогда как за аналогичный период 2021-го — $3,25 млрд.

В 2022 году EBITDA “Метинвест” составила $1,87 млрд, в частности, добывающего сегмента — $1,55 млрд, а металлургического — $267 млн.

Компании удалось завершить прошлый год с положительными показателями благодаря сильному первому полугодию, когда стальной и сырьевой рынки достигали пиковых цен из-за влияния войны в Украине и разрыва логистических цепочек.

Капитальные инвестиции компании в июле-декабре 2022 года составили $147 млн. В металлургическое производство инвестировали $31 млн, а горнодобывающее — $113 млн. В целом, за год капитальные инвестиции “Метинвеста” составили $354 млн, в частности, в металлургические мощности — $99 млн, а горнодобывающие — $244 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.