Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Несмотря на истощение арсенала ракет оккупанты по-прежнему способны атаковать критическую инфраструктуру Украины

[10:30 24 ноября 2022 года ]

Российские вооруженные силы по-прежнему способны в ближайшем будущем атаковать критически важную инфраструктуру Украины, несмотря на то, что их арсенал систем высокоточного оружия продолжает истощаться, говорится в отчете аналитиков Института изучения войны (ISW) за 23 ноября.

В то же время сообщается, что видные российские политики продолжают открыто пропагандировать геноцидную риторику в отношении Украины. В частности, приписывание Украине языческого культа смерти и призывы к тотальной “ликвидации украинской государственности в ее нынешнем виде” заметно проникли в дискурс на самых высоких уровнях российского политического мейнстрима, отмечают аналитики. В ISW сообщают, что президент РФ Владимир Путин также использовал подобные геноцидные формулировки, что принципиально несовместимо с призывами к переговорам.

“Кремль не отказался от своих максималистских целей по восстановлению контроля над Украиной, а скорее частично спутал цели России, чтобы ввести западные страны в заблуждение и заставить Украину требовать мира… Замалчивание Кремлем своих целей, вероятно, рассчитанное на западную аудиторию, тем не менее, сбивает с толку сторонников войны в России”, — отмечается в сводке.

В ISW отмечают, что нерешительность Кремля в отношении публичной приверженности крайне националистической идеологии и войне также сбивает с толку пропагандистов, проповедующих такую идеологию российским массам. “Путин, как правило, стремился уравновесить крайние националистические точки зрения, чтобы заручиться поддержкой националистически настроенного сообщества, и более умеренный нарратив, чтобы сохранить поддержку остального населения России. Российские военные неудачи и растущие жертвы, которые Путин требует от российского народа для продолжения своего разрушительного вторжения, приводят к намеренному запутыванию целей войны и попытке риторически балансировать, потенциально разжигая недовольство в критических кругах”, — говорится в сводке.

Российские источники утверждали, что в среду украинские силы продолжали контрнаступление в направлениях Кременной и Сватово Луганской области, а сами российские оккупационные войска продолжали наступление в районе Бахмута и Авдеевки и продолжали оборонительные действия на левом берегу Днепра в Херсонской области.

По данным ISW Кремль продолжает усилия по криптомобилизации за счет других российских спецслужб. Российские силы и оккупационные власти продолжали насильственно переселять жителей в оккупированных районах Украины и конфисковывать их имущество.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.