Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкий разработчик беспилотников открыл центры в Украине

[18:00 02 июня 2023 года ]

В Украину вошла немецкая технологическая компания Quantum Systems. Так, в Украине открыли центры сервисного обучения, поддержки и логистики. Как говорится в сообщении компании, в центрах операторов обучают пользоваться системами Vector и технически обслуживать их. Также эти центры будут специализироваться на покупке запасных частей и услугах по ремонту, пишет Милитарный.

Quantum Systems разрабатывает, проектирует и производит беспилотные летательные аппараты. Украина уже заказала у этой компании сотни беспилотников.

Специалисты компании стремятся полностью автоматизировать процессы сбора данных и стать мировыми лидерами в области воздушного наблюдения в режиме реального времени с использованием искусственного интеллекта.

Quantum Systems предлагает клиентам беспилотный летательный аппарат Vector, который может взлетать и приземляться вертикально. Он имеет двигатель с низким уровнем шума и зашифрованную IP-связь, передающую видеопоток.

В конфигурации Scorpion подъемные винты устанавливают в горизонтальном положении на специальных кронштейнах, занимающих место крыльев.

Это снижает максимальную скорость до 15 м/с вместо 25 м/с, но обеспечивает высокую маневренность, которая необходима в горной местности или в городской застройке.

Trinity Tactical с фиксированным крылом создан на базе летательного аппарата Trinity F90+.

В качестве полезной нагрузки БПЛА может нести на борту датчики LiDAR (технология получения и обработки информации об удаленных объектах с помощью активных оптических систем), мультиспектральные камеры и RGB-камеры с высоким разрешением. В небо Trinity Tactical может слетать вертикально.

Также немецкая компания предлагает разное оборудование, улучшающее возможности беспилотных комплексов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.