Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкий канцлер выставил Орбана с саммита ЕС во время принятия решения по Украине

[10:00 15 декабря 2023 года ]

Идею для премьер-министра Венгрии Виктора Орбана покинуть зал во время голосования лидеров Евросовета по “украинскому вопросу” озвучил канцлер ФРГ Олаф Шольц. Об этом сообщает Euractiv со ссылкой на четырех дипломатов ЕС.

Этот шаг, известный в Брюсселе как “конструктивное воздержание”, позволил принять единогласное решение 26 лидерам блока.

“Мы все были удивлены, что это произошло так быстро, в какой-то момент Шольц предложил Орбану сделать перерыв и выйти из комнаты, что тот и сделал”, — рассказал один из дипломатов ЕС, пишет издание.

В свою очередь, Орбан пояснил, почему Венгрия не стала вчера блокировать решение о начале переговоров с Украиной по вступлению в ЕС. По его словам у Будапешта “будет еще 75 возможностей это сделать”.

“Решающий аргумент был в том, что Венгрия при этом ничего не теряет с учетом того, что окончательное слово о членстве Украины должны сказать 27 парламентов, в том числе и венгерский. Так что если мы не хотим, чтобы Украина стала членом ЕС, то венгерский парламент проголосует против”, — сказал Виктор Орбан.

По его словам, “пока дело дойдет до парламентов, это долгий-предолгий процесс”.

“Будет примерно 75 случаев, когда венгерское правительство сможет остановить этот процесс”, — сказал политик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-12-16 21:07:28] [ Аноним с адреса 176.120.107.* ]

Ну, что вы, москали, как малахольные со своими комментами? Ну, какой из Орбана лидер? Так, мелкая шавка, которой пока что дают лаять, но при желании всегда можно выставить её из комнаты, чтобы не зарывалась. Примерно так, как раиссю из мирового сообщества. Потому что россиянам не место среди людей. Они животные, хотя и научились писать всякие глупости в комментариях на украинских интернет-ресурсах. Но это не должно вводить в заблуждение, как и фенотипические признаки отдельных особей. Это всего лишь животные, более-менее удачно мимикрирующие под людей. А их бензоколонка более-менее удачно притворяется страной. А их недофюрер притворяется лидером своего стада. Почти как Орбан. Но так будет не всегда. ПТН ПНХ.

[2023-12-15 16:46:09] [ Аноним с адреса 89.209.209.* ]

Громкий пук из заголовка. Не может лидер одной страны, выгонять лидера другой. Может попросить или посоветовать!

[2023-12-15 11:25:16] [ Аноним с адреса 88.155.171.* ]

Otp, wizzair в бан

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.