Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкий Rheinmetall обещает производить для Украины 600 тыс. снарядов в год

[20:15 05 мая 2023 года ]

Немецкий производитель вооружений Rheinmetall готов производить для Украины 600 тыс. снарядов в год, заявил Handelsblatt глава концерна Армин Паппергер.

Он рассказал об этом после того, как на заводе Rheinmetall в Унтерлюсе (земля Нижняя Саксония) побывал еврокомиссар по промышленности Тьерри Бретон, уточняет газета.

Издание напоминает, что ЕС пообещал за год поставить Украине миллион артиллерийских снарядов. Бретон заявил, что эту задачу необходимо решать быстро, поскольку интенсивные бои продолжаются, и у украинской армии могут закончиться боеприпасы.

Как сказано в публикации, европейским странам непросто нарастить производство снарядов, поскольку после окончания холодной войны оружейные компании сократили соответствующие мощности.

Для восстановления производства ЕС выделит 500 млн евро, а еще 500 млн дадут отдельные страны Евросоюза. Позже планируется потратить на производство боеприпасов еще 1 млрд евро.

В пятницу Еврокомиссия сообщила, что эта схема поставок Украине артиллерийских боеприпасов окончательно согласована.

На официальном сайте ЕС сказано, что средства будут направлены на производство 155-миллметровых снарядов и, в случае необходимости, ракет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.