Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкая компания построит мусороперерабатывающий завод в Покровске

[11:40 27 октября 2021 года ]

Возможность строительства в Покровске мусороперерабатывающего завода обсудили на онлайн-встрече 26 октября городской голова Руслан Требушкин и представители немецко-украинского предприятия “Braun Industrial Technology”. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Немецкая компания выступила с предложением о партнерстве из расчета 70/30 в строительстве биофабрики, которая будет производить электричество, горючее для котельных и удобрения.

“70% стоимости проекта оплатит немецко-украинское предприятие, а 30% — местный бюджет. Рассматриваем возможность выделения от нашей громады 5%, а остальные 25% — взять банковский заем под местные гарантии”, — отметил мэр Руслан Требушкин.

При этом прибыль от завода тоже предлагают распределять в соотношении 70/30. Кроме того, местный бюджет может пополняться за счет налогов с зарплаты рабочих и аренды земли.

Реализацией проекта в Покровске ожидают достичь нескольких целей, в частности, улучшения экологической ситуации в регионе за счет переработки мусора, а также планируют производить дешевую электроэнергию, тепло, брикеты и биогумус.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.