Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкая SAP инвестирует 2 млн евро в локализацию своих продуктов в Украине

[10:30 18 декабря 2023 года ]

Разработчик программного обеспечения и облачных сервисов компания SAP (Германия) планирует инвестировать EUR2 млн в локализацию своих продуктов в Украине в 2024 году, сообщило Минцифры в Facebook.

“С начала 2022 года компания (SAP) поддерживает Украину, предоставляя услуги и лицензии на программное обеспечение бесплатно, — сейчас она решила продолжить это делать до конца первого квартала 2024 года”, — написал вице-премьер по инновациям, развитию образования, науки и технологий — министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Facebook.

По данным Минцифры, предоставленная Украине технологическая поддержка компании за 2023-2024 годы оценивается в EUR65 млн.

Федоров напомнил, что в 2023 году Минобороны ввело систему от SAP, которая помогает управлять частью ресурсов, в частности, она ускорила обработку заявок от бригад на поставку вещей. На сегодняшний день продукты SAP в оборонном секторе используют 44 страны, в том числе 28 из 31 страны-члена НАТО работают в этой системе, уточнил вице-премьер.

По его словам, также продукты SAP помогают в сфере медицинских закупок. “В эту сферу внедрили облачное решение, чтобы быстро находить и привлекать поставщиков, которые могут доставить критически необходимые товары. Еще компания помогла настроить каталоги для поиска и сравнения цен на конкретные медицинские товары — это позволило закупать их по более низким ценам”, — указал Федоров.

В Минцифры также напомнили, что недавно SAP запустила решение ERP для среднего бизнеса GROW with SAP, а присоединение к SAP Business Network упрощает выход украинских товаров на международные рынки.

Ранее сообщалось, что Министерство обороны Украины внедряет автоматизированную систему управления оборонными ресурсами на базе System Analysis Program Development (SAP), которая является одной из ведущих систем в области логистики в мире.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.