Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкая Rheinmetall подтвердила планы передать Украине разведывательные дроны до конца 2023 года

[08:20 15 августа 2023 года ]

Немецкая оружейная компания Rheinmetall подтвердила планы передать Украине до конца года разведывательные дроны Luna NG. “Воздушно-десантный беспилотный аппарат ближней разведки следующего поколения” (Luna NG) будет теперь использоваться в Украине”, — говорится в сообщении производителя, передает Укринформ.

Дюссельдорфская технологическая группа от имени Германии поставит Вооруженным Силам Украины систему для воздушной разведки уже в этом году.

Размещенный сейчас заказ составляет “небольшую двусмысленную сумму в миллионах евро”, говорится в сообщении. В то же время, в компании подчеркивают, что таким образом Rheinmetall вносит еще один важный вклад в повышение способности украинских вооруженных сил с помощью передовых технологий.

Система Luna NG имеет несколько тысяч часов полета и зарекомендовала себя в использовании иностранными заказчиками.

Как отметили в компании, оперативный опыт войны в Украине показывает решающую роль, которую играют результаты разведки в режиме реального времени в проведении операций. Luna NG была разработана именно для этой цели: это одна из новейших систем беспилотной авиационной разведки, классификации и обнаружения объектов в режиме реального времени.

Беспилотная авиационная система Luna NG состоит из наземной станции управления с несколькими беспилотными летательными аппаратами. Система также включает в себя стартовую катапульту, дополнительное оборудование защитной сетки для приземления и оборудование для быстрого ремонта. Все компоненты системы загружаются на грузовики HX с системами зарядки с сменным кузовом от Rheinmetall MAN Military Vehicles.

Благодаря своей сверхлегкой конструкции дрон Luna NG обеспечивает время полета более 12 часов; с использованием дополнительного оборудования SatCom он имеет разведывательную способность в несколько сотен километров с достаточным временем пребывания над местом происшествия.

Система Luna NG является частью крупного пакета помощи, который федеральное правительство запустило для страны в июле 2023 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.