Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Неизвестные сожгли два трактора в Харькове

[11:32 01 сентября 2011 года ]

Следственный отдел Дзержинского райотдела милиции города Харькова возбудил уголовное дело по факту поджога тракторов в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького, передает ЛИГА.

Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, что в ночь с 25 на 26 августа в парке им. Горького были сожжены два трактора: Т-156 и “Беларусь”. Горел также еще один трактор, но его удалось потушить.

Как сообщил главный инженер ЦПКиО им. Горького Олег Гриненко, эти тракторы только накануне приступили к работе. Они принадлежат организации-субподрядчику, которая занимается прокладкой силовых кабелей. “Есть все основания предполагать, что это поджог. Потому что тракторы стояли далеко друг от друга, а загорелись практически одновременно. Таких случайностей не бывает”, — подчеркнул он.

“Техническая причина возгорания исключается, скорее всего, это был занос открытого источника огня. Со слов очевидцев, здесь находились посторонние люди, которые активно отдыхали. Перед возгоранием был слышен хлопок, возможно, это была зажигательная смесь. Материалы будут переданы в милицию для дальнейшего рассмотрения”, — отметил старший инспектор Дзержинского районного отдела МЧС Дмитрий Ломонос.

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области, следствие установило, что причиной возгорания было занесение открытого источника огня, а не замыкание электропроводки. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога; предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 15 лет).

В горсовете также напомнили, что “с начала строительства дороги через Лесопарк в мае 2011 года общественные организации, называющие себя природозащитными, всячески препятствовали сносу деревьев и санитарной очистке лесополосы. Среди правонарушений — неоднократные хищения электроинструментов и потасовки с охранниками парка”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.