Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нефть растет после атаки Ирана на Израиль

[07:30 15 апреля 2024 года ]

Ожидается, что цены на нефть вырастут в понедельник после нападения Ирана на Израиль на выходных, при этом, дальнейшая судьба цены на нефть зависит от ответа Израиля и союзников. Об этом сообщает Bloomberg.

Как сообщают, беспокойство относительно реакции Ирана на удар по его посольству в Дамаске на прошлой неделе помогло поднять мировые цены на нефть марки Brent до 92,18 доллара за баррель, что является самым высоким показателем с октября 2023 года.

В пятницу цена выросла на 71 цент до 90,45 доллар за баррель, а фьючерсы на американскую нефть марки West Texas Intermediate выросли на 64 цента до 85,66 доллара за баррель.

В воскресенье торги закрыты.

“Разумно ожидать более высоких цен, когда торги возобновятся (в понедельник — ЭП), однако, пока не было никакого влияния на добычу, и Иран заявил, что “вопрос можно считать завершенным”

Какой бы ожесточенной и болезненной ни была первая реакция рынка, ралли может оказаться непродолжительным, если поставки из региона не будут существенно нарушены”, — сказал нефтяной брокер PVM Тамаш Варга.

Администрация Байдена утверждает, что она не поощряет Иран к увеличению экспорта и ужесточает санкции.

Снижение иранского экспорта приведет к дальнейшему росту цен на нефть и стоимости бензина в США, что является политически чувствительным вопросом в преддверии выборов.

На увеличение цены может также повлиять закрытие Ормузского пролива, через который проходит ⅕ мирового экспорта нефти.

Во вторник 9 апреля командующий военно-морских сил Революционной гвардии Ирана заявил, что Тегеран может закрыть пролив, если сочтет необходимым

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.