Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нефть дешевеет до минимумов с декабря 2021 года из-за проблем в банковской сфере

[13:50 16 марта 2023 года ]

Цены на нефть упали на 5% до самого низкого уровня более чем за год, поскольку беспокойство по Credit Suisse напугало мировые рынки и перечеркнуло надежды на восстановление спроса на нефть в Китае. Об этом пишет Reuters.

Первые признаки возвращения к спокойствию и стабильности исчезли после того, как крупнейший инвестор Credit Suisse заявил, что не может предоставить швейцарскому банку дополнительную финансовую помощь, что привело к падению акций банка и других европейских ценных бумаг.

“Мы, безусловно, видим, что рынок нефти отделился от запасов нефти, и мы больше сосредоточены на большем крахе мировой экономики”, — сказал аналитик Price Futures Group Фил Флинн.

Нефть марки Brent подешевела на 3,53 доллара, или на 4,6%, до 73,92 доллара за баррель к 14:53 по Гринвичу.

Американская нефть WTI (West Texas Intermediate) подешевела на 3,46 доллара, или на 4,9%, до 67,87 доллара. Оба бенчмарка достигли самого низкого уровня с декабря 2021 года и падают уже три дня подряд.

По состоянию на 18:00 по Киеву Brent торговалась по 73,03 долл за баррель, WTI — 67,19 долл.

По словам Денниса Кисслера, старшего вице-президента по торговле BOK Financial, хедж-фонды ликвидируются из-за роста процентных ставок и экономической неопределенности.

Доллар США также укрепился по отношению к корзине основных валют, что сделало покупку нефти дороже для держателей этих валют.

Ранее нефть выросла на данных, свидетельствующих о том, что экономическая активность в Китае выросла в первые два месяца 2023 года после завершения жестких мер по сдерживанию COVID-19.

Между тем запасы нефти в США выросли на 1,6 миллиона баррелей за неделю до 10 марта до 480,1 миллиона баррелей, по сравнению с ожиданиями аналитиков в опросе Reuters по росту на 1,2 миллиона баррелей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.