Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Названы претенденты на Одесский припортовый завод

[10:52 16 июля 2009 года ]

По мнению начальника отдела химической промышленности “Держзовнишинформа” Дмитрия Гордейчука, в первую очередь ОПЗ привлекателен для российских компаний, которые смогут обеспечить завод дешевым сырьем, а также украинских инвесторов, пишет газета “Дело” (16 июля 2009).

“Сейчас наиболее вероятные претенденты на покупку — российские “ЕвроХим” и “Сибур”. Из украинских — черкасский “Азот”, принадлежащий Александру Ярославскому, “Днепроазот” (подконтрольный Игорю Коломойскому) и концерн “Стирол””, — считает Гордейчук.

В прошлом году заявки на участие в конкурсе по продаже ОПЗ подавали также норвежская компания Yara International АSA, украинские предприятия “Черниговское химволокно”, “Ренова-Украина”, российский “Акрон” и эстонская компания “Нитроферт” (входит в Group DF Дмитрия Фирташа).

Пока что представители этих компаний не сообщают, будут ли они участвовать в конкурсе.

“Поменялись условия продажи, стартовая цена выросла. Надо изучить условия и принять решение. В прошлый раз было не все понятно — некоторые социальные условия нам не могли объяснить и на заводе”, — сообщил представитель “Сибур — Минудобрения” Сергей Королев.

“В принципе, мы не отказывались от участия в приватизации ОПЗ, но пока не можем говорить подробнее”, — сказал вице-президент по отношениям с инвесторами Yara International АSA Торге Квидал.

В “ЕвроХиме” и “Нитроферте” сообщили, что изучают ситуацию.

Пресс-секретарь черкасского “Азота” Евдокия Мацокина сказала, что акционеры предприятия также пока не приняли решение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.