Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомиссия выдала первые лицензии газотрейдерам по новым условиям

[16:20 04 апреля 2017 года ]

Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) выдала первые лицензии на поставку природного газа по новым лицензионным условиям трейдерам ООО “Нафтогазгрупп “Деметра”, “Нафтогаз-Альянс” и “Авант-Трейдинг”. Об этом сообщает БизнесЦензор.

Соответствующее решение было принято на заседании.

“Это первая выдача лицензий, согласно закону о регуляторе (НКРЭКУ). Это также важный шаг для создания конкуренции. Мы надеемся, что это создаст дополнительную конкуренцию на рынке, а в результате конкуренции цены снизятся”, — прокомментировал решение председатель комиссии Дмитрий Вовк.

ООО “Нафтогазгрупп “Деметра” основано в августе 2013 года Ярославом Куприенко, он же с 10 февраля 2016 числится ее руководителем.

Согласно информации на сайте ООО “Нафтогазгрупп “Деметра”, в течение 2015-2016 предприятие было сосредоточено на поставках газа крупным оптовым трейдерам, в частности компаниям “Киевгаз”, “Тернопольгаз”, “Мариупольгаз”, “ГазПромСервис”, “Газпромпостач”, “Газинвест — Трейдинг”.

ООО “Авант Трейдинг” основано в ноябре 2014, учредителем указан Андрей Ларко, конечным бенефициальным собственником является Анатолий Мифтахов, руководителем — с декабря 2016 Денис Сичневый.

ООО “Нафтогаз-Альянс” в январе 2007 года было основано Вацлавом Качуровским и Павлом Янковским, который числится руководителем ООО.

В начале 2016 Международный аэропорт “Борисполь” (Киевская область) договорился с “Нафтогаз-Альянсом” о поставке года 4 млн куб. м газа на 31,325 млн гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.