Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацинвестсовет прогнозирует снижение интереса инвесторов к региональным аэропортам

[11:30 28 апреля 2020 года ]

Глава офиса Национального инвестиционного совета Ольга Магалецкая прогнозирует снижение интереса потенциальных инвесторов к региональным аэропортам, сообщается на сайте Нацинвестсовета.

“Раньше одной из самых привлекательных сфер для инвестиций была инфраструктура, а именно концессия аэропортов, но после пандемии мир изменится, изменятся фокусы заинтересованности. Я не думаю, что сейчас региональные аэропорты будут рассматриваться потенциальными инвесторами как одна из самых интересных тем”, — отмечает она.

По словам Магалецкой, Нацинвестсовет уже проводит секторный анализ, чтобы понять, какие сферы могут быть привлекательными для инвесторов в постпандемический период.

В то же время Нацинвестсовет со ссылкой на профессора Джорджтаунского университета Андерс Аслунда сообщает, что после пандемии COVID-19 украинская экономика окажется в несколько лучшем положении, чем экономика Европейского Союза: в то время как ЕС в 2020 году потеряет около 10% ВВП, Украина — около 8%.

Руководитель Офиса Нацинвестсовета подчеркивает: введение правительством Украины своевременного карантина было очень правильным решением, которое помогло сдержать распространение болезни на территории страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.