Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наталья Королевская хочет сделать социальную ответственность обязательной для бизнеса

[16:42 19 февраля 2013 года ]

Министр социальной политики Наталья Королевская выступает за принятие закона о социальной ответственности бизнеса. Об этом она сказала в ходе конференции, посвященной Дню социальной справедливости, передают “Украинские новости”.

“Это социальная обязанность работодателя — поддерживать социальную сферу... а вот когда мы говорим о социальной ответственности, мы говорим о другом — это когда работодатель уже идет на социальные инвестиции... И я, например, за то, чтобы закон о социальной ответственности бизнеса был... Есть такой бизнес, которому надо навязать социальную ответственность”, — сказала Королевская.

В то же время, Алексей Мирошниченко, представитель Федерации работодателей, возразил министру соцполитики и выразил сомнения в необходимости принятия такого закона. “Есть уже международные стандарты... это руководство по социальной ответственности (для бизнеса)... не надо нам еще закон о социальной ответственности!” — сказал он.

По его мнению, работодатели в Украине в большинстве своем социально ответственные, а вот Минсоцполитики не выполняет некоторые свои обещания бизнесу, в частности об уменьшении единого соцвзноса.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.