Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наша “элита” не готова шокировать граждан масштабами собственного воровства

[13:00 05 сентября 2023 года ]

В подготовленный ко второму чтению законопроект №9534 о восстановлении декларирования для чиновников внесено поправку про закрытость реестра деклараций еще на один год. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета по вопросам антикоррупционной политики Ярослав Юрчишин.

“Сегодня (5 сентября) парламент будет голосовать за законопроект №9534 о восстановлении декларирования во втором чтении. Самый большой риск законопроекта — закрытость реестра деклараций еще на один год. Народные депутаты, очевидно, боятся решиться показать свое состояние, приобретенное за время полномасштабной войны”, — отметил Юрчишин.

“Большинство аргументов за закрытый реестр — это манипуляция, цель которой — оттянуть как можно дальше момент, когда придется отчитываться за отпуска в Дубае и новые имения на Печерске”, — добавил он.

Нардеп подчеркнул, что за открытый реестр деклараций выступает абсолютное большинство общества, в частности военные, а также международные партнеры Украины из стран “Большой семерки” (G7).

“Председатель антикоррупционного комитета Анастасия Радина отдельно вынесет на голосование в зале свою поправку №371 о немедленном открытии реестра. Я поддержу эту поправку и призываю всех народных депутатов, которым нечего скрывать, сделать то же самое”, — добавил Юрчишин.

Депутат также отметил, что все обосновнные аргументы относительно безопасности декларантов уже учтены в законопроекте.

По его словам, речь идет о том, что военные, “кроме ВВК и ТЦК” (военно-врачебная комиссия и территориальный центр комплектования), пленные, граждане на временно оккупированных территориях не должны подавать декларации до окончания военного положения или деоккупации территории.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-09-05 14:17:39] [ Аноним с адреса 146.59.83.* ]

Минобороны потратило 650 млн гривен на дроны, которые не летают, — Bihus ВСУ должны были получить 55 дронов HAWK от фирмы «Украинские авиационные системы», которую связывают с экс-нардепом от «Блока Петра Порошенко» Бориславом Розенблатом. Однако в день передачи заказанных комплексов, каждый из которых стоит более 14,5 миллионов гривен, производитель передал только 4 БПЛА, из которых рабочим оказался 1.

[2023-09-05 14:02:15] [ Аноним с адреса 188.192.145.* ]

Поговорят с "незалежими" ГО-шками антикорров и общественность из ЕС и Сша помахнут на Ура. Все они друг друга знают из этого "болота" покупателей и у кого что "нового" появилось. Монолит сформированный годами "любих друзів" и их наследниками.

[2023-09-05 13:18:02] [ Аноним с адреса 178.133.29.* ]

На академгородку Києва нещодавно зіткнулись лексус, дві тесли та мустанг. Якщо такі машини на окраїні столиці, що там по центру їздить?)

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.