Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нардепы-миллионеры Левочкины продолжают прятаться за пределами Украины и молчат о войне

[10:50 05 мая 2022 года ]

Народные депутаты Украины Сергей и Юлия Левочкины, избранные от ОПЗЖ в Верховную Раду, покинули Украину до начала полномасштабного вторжения российских войск и с тех пор не возвращались. Юлия Левочкина, вероятно проживает на своей вилле во Франции, местонахождение Сергея Левочкина до сих пор неизвестно.

Одни из богатейших украинских политиков, сохранявших существенное влияние на государственное управление фактически при любой власти, полностью исчезли из информационного пространства и до сих пор не выступили с публичными заявлениями по поводу российской агрессии. Об этом ОЛИГАРХ узнал из материала “Схем” (Радио Свобода), подготовленном в партнерстве с французской ежедневной региональной газетой Nice-Matin. Журналисты посетили виллу Левочкиных на Лазурном побережье во Франции.

Согласно информации, которую получили журналисты “Схем” от источников в пограничной службе, народный депутат Украины Сергей Левочкин не возвращался в Украину с тех пор, как вылетел 10 февраля 2022 года в Венецию (Италия).

Его сестра, депутат Юлия Левочкина также не возвращалась в Украину, как 26 января 2022 года вылетела в Ниццу (Франция) вместе с мужем, руководителем “Киевгаза” Андреем Винграновским.

С помощью источников в правоохранительных органах “Схемы” установили, что с тех пор украинский мобильный номер Юлии Левочкиной зарегистрирован в роуминге во Франции.

“Схемы” попросили французских коллег-журналистов, а также представителей украинской общины посетить виллу Левочкиных близ Ниццы. Вилла расположена в Сен-Жан-Кап-Ферра на Лазурном побережье и зарегистрирована на датскую компанию Glorietta Investments I APS. Юлия Левочкина в своей декларации указала, что является бенефициарной владелицей этой компании и вместе с Сергеем Левочкиным и членами семьи пользуется французской недвижимостью своей датской фирмы.

Прилегающие к имению Левочкиных улицы заполнены машинами с украинскими номерными знаками.

Среди них нет автомобилей, записанных прямо на Сергея или Юлию Левочкиных. Однако удалось зафиксировать микроавтобус Volkswagwen. Он, по данным источников “Схем” в полиции, принадлежит Олегу Николаевичу Титаренко. Он — давний соратник и менеджер бизнес-структур Левочкиных, их партнер. Например, возглавлял банк Левочкиных “Клиринговый дом”.

Почему депутаты игнорируют заседание парламента, как помогают своим избирателям переживать трудности военного времени? И вообще, как оценивают действия Владимира Путина в Украине? Почему Сергей Левочкин — многолетний политический тяжеловес — в течение этого времени до сих пор не выступил с заявлением, в котором бы донес свою позицию по поводу войны в стране, в которой обогатился? С 24 февраля общество не услышало ни заявлений, ни очерченных позиций одних из наиболее состоятельных украинских политиков по поводу войны России против Украины”, — говорится в материале.

Юлия Левочкина не ответила на звонки журналистов, прочла сообщения в мессенджере, но проигнорировала их.

Журналисты пытались задать Сергею Левочкину вопрос о его местонахождении, о том, собирается ли он возвращаться в Украину, как оценивает действия Владимира Путина и полномасштабное вторжение российской армии. Он проигнорировал все звонки и сообщения от Радио Свобода, с которыми журналисты обращались к нему месяц.

Еще за 10 дней до начала полномасштабного вторжения российских войск секретарь Совета нацбезопасности по обороне Украины Алексей Данилов заявил о том, что наблюдается определенный “отток” народных депутатов из страны. По состоянию на 14 февраля 23 народных избранника находились за границей, издание “Украинская правда” сообщило, что большинство беглых депутатов — из “Оппозиционной платформы “За жизнь”.

Президент Украины Владимир Зеленский во время заседания Верховной Рады 3 мая назвал два обстоятельства, которые могут быть уважительными причинами для отсутствия народных депутатов на рабочем месте во время войны: это работа в регионах или за рубежом ради интересов Украины, потому что смерть.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.