Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нардепы предлагают ввести новый вид санкций — принудительную реализацию активов

[08:40 28 декабря 2022 года ]

Народные депутаты предлагают предусмотреть в законодательстве Украины новый вид санкций — принудительная реализация.

Законопроект №8311 о внесении изменений в некоторые законы об усовершенствовании санкционной политики и повышении эффективности управления государственным, коммунальным имуществом и арестованными активами зарегистрирован в Верховной Раде, сообщает сайт парламента.

Его авторы, в частности, предлагают предусмотреть принудительную реализацию в законе “О санкциях”, что позволит сразу после принятия решения судом реализовывать подсанкционные активы.

Как отмечается в пояснительной записке, внедрение такого вида санкции позволит оптимизировать санкционную политику, позволит Кабинету министров Украины в лице Минюста определять соответствующий вид санкции в зависимости от особенностей подсанкционного имущества. Министерство юстиции сразу в иске будет определять вид санкции, решение о применении которой в дальнейшем будет принимать Высший антикоррупционный суд. После принятия соответствующего решения ВАКС, активы, по которым применена санкция о принудительной реализации, будут переданы АРМА. Реализация будет происходить в таком же порядке, что и реализация других активов, переданных АРМА, только в обязательном порядке.

Среди авторов законопроекта — народные депутаты Давид Арахамия, Дмитрий Наталуха, Андрей Мотовиловец, Роксолана Пидласа, Галина Третьякова (фракция “Слуга народа”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.