Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нардеп Ярослав Дубневич объявлен в розыск по делу о завладении 93 млн. гривен “Укрзалізниці”

[15:30 02 ноября 2023 года ]

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) по ходатайству прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) объявил в международный розыск народного депутата Ярослава Дубневича, обвиняемого в незаконном завладении 93 млн грн.

“2 ноября 2023 года коллегия судей ВАКС удовлетворила ходатайство прокурора САП об объявлении в международный розыск народного депутата, обвиняемого в незаконном завладении 93 млн грн средств ПАО “Укрзализныци”, — цитирует Интерфакс-Украина сообщение в телеграм-канале САП.

По информации прокуратуры, суд учел неявку обвиняемого в судебные заседания, наличие подтвержденной информации о пребывании указанного лица за границей и удовлетворил ходатайство. “Вопросы обращения в доход государства залога в размере 56 млн грн и изменения обвиняемому меры пресечения будут решаться в следующих судебных заседаниях”, — отмечается в сообщении.

В САП напоминают, что 26 октября коллегия судей ВАКС после неявки в суд указанного нардепа постановила осуществить привод. Кроме того, ВАКС обязал нардепа уплатить более 5368 грн штрафа за неявку в судебное заседание и невыполнение обязанности подчиниться законным требованиям суда.

В сообщении прокуратуры подчеркивается, что указанный депутат подозреваемый и в другом уголовном производстве. “10.10.2023 по поручению руководителя САП прокурор сообщил ему о подозрении в организации завладения имуществом государства (природным газом) на сумму свыше 2,1 млрд грн и легализации незаконно полученной прибыли. Учитывая, что местонахождение нардепа не было установлено, о подозрении ему сообщено в порядке ст. 135 УПК Украины. Поскольку народный депутат скрывается от органа следствия, 17.10.2023 детективы НАБУ объявили его в розыск”, — напоминают в САП.

В сообщении не указывается имя народного депутата, речь идет о Ярославе Дубневиче.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.