Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нардеп Рината Ахметова, принимавший присягу под крики “позор”, сложил мандат

[16:30 09 января 2023 года ]

Народный депутат Андрей Аксенов, который входил в парламенте в неформальную группу донецкого олигарха, написал заявление о сложении мандата. Об этом 9 января сообщили члены фракции “Европейская Солидарность” Алексей Гончаренко и Ирина Геращенко.

“Нардеп Андрей Аксенов написал заявление о сложении мандата. Напомню, этот, прости господи, народный избранник, представляет многострадальный 50-й округ в Донецкой области”, — написала Геращенко в Facebook.

По словам Геращенко, Аксенов ни разу не выступил в Верховной Раде, не имел подготовленных законов и инициатив. Она напомнила, что соперницей Андрея Аксенова на выборах была представительница “ЕС” Юлия Кузьменко.

Андрей Аксенов победил на состоявшихся 28 марта 2021 года довыборах в парламент в 50-м округе Донецкой области. Он был представителем партии “Порядок” и получил мандат Руслана Требушкина, который по итогам местных выборов стал мэром Покровска. 19 мая Андрей Аксенов принял присягу народного депутата под крики “позор” из ложи для гостей. Трибуну заблокировали нардепы “Евросолидарности”, “Голоса” и внефракционный депутат Гео Лерос. Они утверждали, что у Аксенова есть паспорт России.

Журналист Денис Казанский заявлял, что в 2014 году Аксенов организовывал “референдум ДНР” в поселке Новодонецкое (окрестности Доброполья), где тогда был поселковым председателем. После начала войны Аксенов бежал в Крым и получил там паспорт РФ. В 2015 году выиграл выборы мэра Доброполья.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.