Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нанятые Александром Клименко юристы нашли 278 счетов Юлии Тимошенко в 26 странах

[13:35 11 марта 2014 года ]

Нанятые бывшим главой Миндоходов Александром Клименко британские юристы обнаружили 278 банковских счетов в 26 странах, которые связаны с Юлией Тимошенко и ее близкими.

Согласно данным лондонской юридической компании Lawrence Graham, которая проводила расследование, 13 из установленных банковских счетов Тимошенко открыты до сих пор, пишет британская The Independent, сообщает Инсайдер.

В частности, был обнаружен счет в лондонском банке на имя Единых энергетических систем Украины (ЕЭСУ), на котором было 40 млн фунтов.

В ходе расследования против бывшего премьера Павла Лазаренко, которое проводилось в США в 2004 году, американские прокуроры обнаружили счета ЕЭСУ по всему миру, в частности в банке NatWest, зарегистрированном в London Bridge. На счету было 40 млн фунтов на имя ЕЭСУ с общими получателями Лазаренко и мужем Тимошенко Александром, напоминает издание.

Однако в 2004 году американский суд в деле Лазаренко отклонил все обвинения, касающиеся его связей с ЕЭСУ и Тимошенко, сославшись на недостаточность данных, которые могли бы их подтвердить.

В свою очередь адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко опроверг информацию о наличии зарубежных счетов экс-премьера.

“Это откровенная ложь и неправда... У нее нет ни собственности, ни счетов в США, Великобритании, или Швейцарии… Мы абсолютно чисты и открыты для разговора с любым, кто хочет расследовать нас”, — заявил Власенко.

По его словам, расследование Lawrence Graham было заказано режимом Януковича для дискредитации Тимошенко.

Напомним, в ноябре 2013 года стало известно, что Министерство доходов и сборов Украины наняло юридическую фирму Lawrence Graham для расследования дела о хищении 200 миллионов долларов, в присвоении которых подозревают группу лиц, в частности украинского экс-премьеров Юлию Тимошенко и Павла Лазаренко.

Британская ежедневная газета The Independent с 2010 года принадлежит российскому предпринимателю Александру Лебедеву.

Бывший глава Миндоходов Александр Клименко объявлен в Украине в розыск. Он входит в список лиц, чьи счета в Евросоюзе, Австрии и Швейцарии в настоящее время арестованы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.