Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нанесенный Харькову российской агрессией ущерб составляет около 9 млрд долларов

[11:00 04 декабря 2022 года ]

Ущерб, нанесенный Харькову в результате вооруженной агрессии РФ, по приблизительным оценкам, на настоящее время составляет около $9 млрд, сообщил городской голова Игорь Терехов.

“Можно сказать, что урон на сегодня составляет около $9 млрд. Но это очень-очень приблизительная цифра. Потому, что есть то, что сейчас невозможно оценить”, — сказал Терехов на пресс-конференции.

По его словам, в результате обстрелов повреждено около 4,5 тыс. многоэтажных жилых домов, из которых около 500 (в том числе порядка 300 домов на Северной Салтовке) не подлежат восстановлению. Без жилья осталось порядка 150 тыс. человек.

Кроме того, в той или иной степени повреждены 109 школ, 110 детсадов, 53 медучреждения. Часть из них также не подлежит восстановлению. Терехов также отметил, что в результате обстрелов были повреждены котельные, водопроводы, энергетическая инфраструктура, принадлежащая городу, транспорт (троллейбусы, трамваи, составы метрополитена) и т.д.

“Сейчас невозможно посчитать (точную сумму нанесенного ущерба). Тот урон, что есть, — колоссальный”, — сказал Терехов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-12-05 08:13:35] [ Аноним с адреса 178.150.135.* ]

Ну ось замість того щоб саджати квіти по місту, обл робити безкоштовний міський транспорт ці гроши спрямувати на відбудову міста. Або починати платити аренду за свої "Кісети" якщо дійсно він за них не плате. Бо в мене таке враження що міська адміністрація зараз займається самопіаром Тєрєхова а не заощаджує кошти та спрямовує їх на подолання наслідків військової агресії від Московії. То він населенню відмінив сплату комунальних послуг за 4місяця, то опалення відключив у середині квітня. Навіщо було його опалювати коли Харьків був напівпорожній і було вже тепло, да і багато домівка було з вибитими вікнами.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.