Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговую службу возглавил чиновник времен Виктора Януковича

[15:10 29 апреля 2020 года ]

Кабинет министров назначил главой Государственной налоговой службы Алексея Любченко. Об этом сообщает народный депутат от “Европейской солидарности” Алексей Гончаренко на своем канале в Telegram.

Любченко ранее возглавлял департамент налогообложения юридических лиц Государственной налоговой службы, а в 2009-2011 годах занимал пост заместителя председателя Государственной налоговой администрации. В декабре 2010 года — ноябре 2011 года налоговую администрацию возглавлял Виталий Захарченко перед своим назначением министром внутренних дел в правительстве Николая Азарова.

В 2012-2014 годах Любченко был помощником нардепа Виктора Тимошенко. Любченко считается не только человеком Виктора Тимошенко, но и Ильи Павлюка (друга президента, которого связывают со смотрящими на таможне). Неформальная группа этого черновицкого бизнесмена в составе “Слуги народа” (около 20 нардепов) работает на Рината Ахметова.

Заместителем главы ГНС назначен Евгений Олейников.

Кроме этого, Кабмин назначил главой Государственной аудиторской службы экс-замминистра финансов Геннадия Плиса.

На прошлой неделе Кабинет министров на закрытом заседании уволил Максима Нефьодова с должности главы Таможенной службы, а Сергея Верланова — с должности руководителя Налоговой службы.

Увольнения Нефьодова и Верланова требовал бывший министр финансов Игорь Уманский, который сам был уволен с должности в конца марта, но недавно стал советником главы Офиса президента Андрея Ермака.

Кабинет министров Украины разрешил назначение главы и заместителя главы Государственной налоговой службы путем заключения контракта без проведения конкурса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.