Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая завершает расследование дела Юлии Тимошенко

[17:12 05 декабря 2011 года ]

Главное следственное управление Государственной налоговой службы Украины завершает следствие в уголовном деле против экс-премьера Юлии Тимошенко, в котором она обвиняется в сокрытии валютной выручки более чем на 165 миллионов долларов, сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы страны в понедельник, передает РИА “Новости”.

“Главным следственным управлением Государственной налоговой службы Украины завершается следствие по уголовному делу”, — говорится в сообщении.

Кроме того, следователи с понедельника знакомят Тимошенко с материалами судебных экспертиз по этому делу.

В связи с тем, что Тимошенко и ее защитой заявлено ходатайство о предоставлении для ознакомления материалов проведенных по делу судебных экспертиз, начиная с 5 декабря следователи налоговой милиции будут предоставлять обвиняемой в помещении киевского СИЗО для ознакомления соответствующие материалы судебных экспертиз, — говорится в сообщении.

Печерский районный суд Киева 11 октября приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов в 2009 году. Защита экс-премьера обжаловала приговор.

Вскоре после оглашения приговора стало известно, что налоговая милиция возобновила расследование по четырем уголовным делам против Тимошенко, которые касаются неуплаты налогов во второй половине 1990-х годов, когда она руководила корпорацией “Единые энергетические системы Украины”. Экс-премьеру предъявили обвинения в организации сокрытия валютной выручки в сумме более 165 миллионов долларов, хищении бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 47 миллионов гривен (5,8 миллиона долларов). Эти четыре дела объединены в одно.

Тимошенко находится в киевском СИЗО с начала августа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.