Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая отсудила у “Энергоатома” более 4 млрд гривен

[10:00 14 октября 2015 года ]

Центральный офис по обслуживанию крупных плательщиков выиграл суд у “Национальной атомной энергогенерирующей компании “Энергоатом” о взыскании 4, 239 млрд гривен. Об этом стало известно из постановления Окружного админсуда Киева от 16 сентября 2015 года, размещенного в Едином реестре судебных решений, пишет Первая инстанция.

В обоснование исковых требований представитель фискального органа отметил в суде, что за “Энергоатомом” числится задолженность по уплате части чистой прибыли (дохода) хозяйственных организаций (государственных унитарных предприятий и их объединений), которая изымается в бюджет. Речь идет о 4,238 млрд. гривен. Поскольку ответчик самостоятельно не уплатил указанную сумму, истец обратился в суд.

В своих возражениях “Энергоатом” указал на безосновательность исковых требований — мол, уплата части от чистого дохода не является налоговым платежом, а соответственно, такая задолженность “не может быть определена в качестве налогового долга предприятия”.

Суд пришел к выводу, что это не так и признал правомерность заявленных требований Центральным офисом по обслуживанию крупных плательщиков. Административный иск к “Энергоатому” о взыскании 4, 238 млрд гривен был удовлетворен.

Согласно Закону Украины “Об управлении объектами государственной собственности”, государственные унитарные предприятия и их объединения обязаны направить часть чистой прибыли (дохода) в Государственный бюджет Украины в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины:

— В размере 30 процентов — государственные унитарные предприятия, являющиеся субъектами естественных монополий, и государственные унитарные предприятия, плановый расчетный объем чистой прибыли которых превышает 50 млн гривен;

— В размере 15 процентов — другие государственные унитарные предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-10-14 19:13:26] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

надо так понимать что энергоатом готовят к продаже весту, в связи с чем готовят к банкротству изымая бабло. Да и афера со строительством хранилища ОЯТ нужна только под американское топливо: россияне свое забирают, а американское девать некуда, придется хранить у себя. Вопрос на засыпку кто финансирует строительство хранилища.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.