Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая анонсировала ужесточение проверок продавцов электроники

[12:50 07 февраля 2023 года ]

Государственная налоговая служба усилит проверки продавцов электроники, мобильных устройств и других гаджетов из-за жалобы граждан на невыдачу чеков. Как сообщается на сайте Налоговой службы, жалобы граждан по невыдаче расчетных документов при продаже электроники носят системный характер.

“При этом значительная часть жалоб касается нарушений порядка проведения расчетов национальными торговыми сетями, торговые объекты которых находятся в разных регионах Украины”, — отмечается в сообщении.

В 2022 году ГНС провела 213 фактических проверок налогоплательщиков, имеющих наибольшие риски нарушений порядка проведения расчетов и относящихся к национальным сетям розничной торговли, выявив по их результатам нарушений почти на 400 млн. гривен.

“В подавляющем большинстве обнаруженные нарушения касались невыдачи расчетных документов при продаже товаров и их учета по месту продаж. В 2023 году ГНС продолжит и усилит работу в этом направлении”, — отмечается в сообщении.

В то же время ГНС просит граждан сообщать налоговым органам обо всех известных фактах продажи товаров или предоставлении услуг без выдачи расчетных документов (фискальных чеков).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.