Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая аннулировала лицензии половины АЗС сети “Авантаж”

[18:00 02 октября 2023 года ]

Государственная налоговая служба аннулировала лицензии на розничную торговлю 53 станций сети АЗС “Авантаж”. Следовательно, более половины станций сети вынуждены были закрыться. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“53 АЗС закрыты, благодаря работникам ГНС Украины, которые незаконно отменили лицензию на розничную торговлю”, — сообщили в компании.

В “Авантаже” заявили, что таким образом сеть “наказывают за низкую цену”.

Глава налогового комитета Совета Даниил Гетманцев в Telegram пояснил, что действия ГНС были направлены на обеспечение полноты уплаты налогов сетью в войну.

По его словам, как причину такого “дерзкого” требования сеть не долго думая придумала то, что ей не дают продавать дешевое топливо.

Также депутат посоветовал “задуматься” над налоговым поведением во время войны соседям сети АЗС “Авантаж” по графику экспертов рынка.

Издание enkorr объяснило, что подразумевается рейтинг сетей АЗС, созданный на основе исследования уровня уплаты операционных налогов в апреле-июне 2023 г. сетями АЗС от Консалтинговой группы “А-95”.

Согласно исследованию уровня уплаты операционных налогов в апреле-июне 2023 г. сетями АЗС, “Авантаж” стал “лидером с конца” с показателем налоговой нагрузки на один литр проданного горючего минус 40 копеек.

Минимальные показатели были характерны для сети и в 2022 году.

По состоянию на 1 июля сеть Авантаж насчитывала 101 станцию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.