Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налог на роскошь принесет бюджету 500 млн. гривен

[09:20 06 июня 2012 года ]

Новый налог на богатство и предметы роскоши должен принести в государственный бюджет в 2013 году 500 млн грн, прогнозирует правительство в пояснительной записке к соответствующему проекту поправок в Налоговый кодекс, обнародованному во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно ему, уплачивать налог в размере 2% минимальной зарплаты за 1 кв. м площади (сейчас около 20 грн) предлагается за квартиры общей площадью свыше 200 кв. м, дачные дома и коттеджи общей площадью свыше 500 кв. м и объекты жилой недвижимости в собственности одного налогоплательщика свыше 600 кв. м.

Помимо того, Кабмин инициирует взимание 40% налога от стоимости покупаемых в Украине или ввозимых в страну легковых автомобилей объемом более 3990 куб. см, мотоциклов объемом более 995 куб. см, судов (в т.ч. яхт) с двигателем мощностью свыше 75 кВт, самолетов и вертолетов.

При этом предлагается запретить временный ввоз этого имущества в Украину.

Наконец, согласно законопроекту, драгоценные изделия, часы, мобильные телефоны дороже 50 минимальных зарплат (мз), оружие дороже 20 мз, меховые изделия дороже 40 мз и предметы искусства и антиквариата дороже 50 мз предполагается облагать по ставке 10% от стоимости при покупке или ввозе.

Документ относит к налоговым агентам субъекты хозяйствования, осуществляющие продажу таких объектов.

Предусматривается, что закон вступит в силу с 1 января 2013 года, при этом налог на недвижимость может уплачиваться до 1 августа.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.