Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Накопительную пенсионную систему запустят уже после победы

[13:10 03 октября 2023 года ]

Министр социальной политики Украины Оксана Жолнович заявляет, что правительство подготовит всю инфраструктуру для накопительной пенсионной системы до 2025 года, но если война будет продолжаться, то запустить можно будет только после победы.

“Я думаю, что это будет реально, потому что сейчас практически драфт законопроекта готов для того, чтобы мы работали над дизайном накопительной пенсионной реформы. Сразу скажу, что запустить ее сбором взносов можно будет только после победы, иначе не будет как инвестировать эти средства”, — сказала Жолнович в эксклюзивном интервью “Интерфакс-Украина”, отвечая на вопрос о возможности запуска накопительной пенсионной системы в 2025 году.

В то же время, министр подчеркнула, что до запуска необходимо осуществить еще очень много организационных действий: создать государственный накопительный фонд, построить структуру, создать цифровую программу, которая будет все это администрировать, и правильно все распланировать.

На уточняющий вопрос, если до 2025 года война еще будет продолжаться, можно ли будет запустить накопления, Жолнович отметила, что правительство будет делать все, чтобы вся инфраструктура к тому времени уже была готова. “Мы очень рассчитываем, что война так не затянется, но сейчас прогнозировать сложно”, — добавила она.

Как сообщалось, в сентябре премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что власти планируют запустить накопительную пенсионную систему в 2025 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.