Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наибольшие трудности с мобильной связью — в Запорожской, Донецкой и Луганской областях

[18:30 18 января 2023 года ]

Наибольшие трудности с мобильной связью в результате повреждений инфраструктуры наблюдаются в Запорожской, Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщил глава Госспецсвязи Юрий Щиголь на пресс-брифинге, передает Интерфакс-Украина.

В Донецкой области доступность связи составляет 39,3%, в Запорожской — 47,6%. Также в связи с отключениями электроэнергии значительные трудности со связью испытывают Одесская (67,6%) и Черкасская области (68,4%) области.

На остальной территории страны доступность мобильной связи составляет не менее 70% от общего количества базовых станций.

“Операторы (мобильной связи) обеспечивают резервным питанием не только базовые станции, но все подсистемы сети — это десятки тысяч объектов. Сейчас все ключевые элементы сетей операторов зарезервированы”, — сказал Щиголь.

Глава Госспецсвязи напомнил, что после первых массированных атак россиян на энергетическую инфраструктуру этот показатель упал до 40%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.