Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” завершил плановую интеграцию обл- и горгазов Фирташа

[10:10 20 декабря 2023 года ]

Группа “Нафтогаз” объявила о завершении плановой интеграции обл- и горгазов. Согласно сообщению на сайте “Нафтогаза”, в управление группы перешло еще четыре газораспределительных предприятия: “Тисменницагаз”, “Коростышевгаз”, “Луганскгаз” и “Мелитопольгаз”.

“Два крайних предприятия находятся на временно оккупированных территориях, поэтому операционный менеджмент будет осуществляться уже после деоккупации”, — уточнили в компании.

Таким образом, в составе группы работают 27 газораспределительных предприятий, которые планировалось передать под контроль государства до конца текущего года.

В “Нафтогазе” напомнили, что для клиентов интегрированных газораспределительных предприятий личные счета и тарифы на услуги распределения остаются неизменными.

“Мы успешно завершили интеграцию обл- и горгазов в группу “Нафтогаз”. Для нас это большая ответственность, так как количество наших клиентов значительно увеличилось. Однако этот шаг необходим, потому что от него зависит стабильность критической инфраструктуры, полноценная работа бизнеса и комфорт украинцев. Когда страна находится под риском постоянных обстрелов и возможных блекаутов, доставка газа должна быть бесперебойной”, — отметил глава “Нафтогаза” Алексей Чернышев.

Как сообщалось, в конце мая 2022 по ходатайству Государственного бюро расследований (ГБР) суд передал в управление АРМА арестованные частные корпоративные права на 26 областных и городских операторов газораспределительных систем.

“Нафтогаз Украины” в сентябре 2022 года зарегистрировал ООО “Газораспределительные сети Украины” (”Газсети”), основным видом деятельности которого указано распределение газа через местные (локальные) трубопроводы.

Кабинет министров постановлением №1335 от 25 ноября 2022 передал “Газсетям” в эксплуатацию государственные газораспределительные сети.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.