Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” за 10 лет получит за передачу газотранспортной системы новому оператору 180 млрд гривен

[15:30 10 января 2020 года ]

После отделения газотранспортной системы от управления “Нафтогаза” и её передачи, “Нафтогаз” может получить от компании Магистральные газопроводы Украины более 180 миллиардов долларов в течении 10 лет. Об этом сообщил исполнительный директор Нафтогаз Юрий Витренко в интервью ЛигаБизнесИнформ.

“Принцип очень простой: Оператор будет отдавать нам часть своей прибыли. Он будет покрывать все свои расходы и делать все необходимые капиталовложения, а то, что будет оставаться — распределяется и часть от этой суммы пойдет нам.

За ГТС Нафтогаз может получить более 180 млрд грн. Эту сумму могут выплатить за десять лет”, — заявил Витренко.

Также топ-менеджер сообщил, что судьба украинской ГТС после завершения транзитного контракта будет зависеть от ряда факторов.

“Это будет зависеть от многих факторов, например, от спроса на том же европейском рынке и от строительства альтернативных газопроводов (в обход территории Украины)”, — резюмировал Витренко.

После временного снижения в 35-45 млн кубометров в сутки, транзит российского газа через территорию Украины постепенно выходит на запланированные объемы в 100 миллионов кубометров в сутки.

Также глава ООО “Оператор газотранспортной системы Украины” Сергей Макогон рассчитывает, что украинская и российская стороны со временем смогут вернуться к вопросу хранения Россией газа в украинских подземных хранилищах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.