Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” возобновляет торговлю на биржевых площадках

[09:30 12 апреля 2022 года ]

ООО “Газопоставляющая компания “Нафтогаз Трейдинг” направила письма-предложения биржам с целью возобновления биржевой торговли газом, которая была приостановлена с момента введения в Украине военного положения, сообщается в пресс-релизе НАК “Нафтогаз Украины”.

Письма-предложения о сотрудничестве были направлены всем товарным биржам, которые получили лицензии Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

“Расширение сотрудничества с лицензированными биржами позволит диверсифицировать рынки сбыта природного газа и предоставить возможности для участия в биржевых торгах исключительно участникам рынка, прошедшим комплаенс-проверку товарных бирж”, — отметили в НАК.

По информации компании, “Нафтогаз Трейдинг” также недавно заключил договор о сотрудничестве с еще одной лицензированной товарной биржей в лице ЧАО “Украинская межбанковская валютная биржа” (УМВБ).

Документом предусмотрено, что УМВБ предоставит площадку для организации электронной торговли природным газом, облигациями компании, финансовыми инструментами, включая свопы, опционы, сделки прямого и обратного репо, производными финансовыми инструментами (деривативами) и другими товарами.

Кроме того, предусмотрено создание условий для привлечения к участию в торгах международных трейдеров. “Нафтогаз Трейдинг” намерен предложить на УМВБ уже известные рынку продукты в разделе торговли природным газом и разрабатывает новые предложения по периодам поставки и определению цены. Планируется, что первые торги ресурсом компании состоятся уже в апреле этого года”, — подчеркнули в компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.