Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” в рамках мирового соглашения списал Киеву штрафы и пени

[09:30 15 октября 2018 года ]

Мировое соглашение с НАК “Нафтогаз Украины” предусматривает списание штрафов и пени, на чем настаивали киевские власти в переговорном процессе. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев на брифинге, передает Интерфакс-Украина.

Как подчеркнул Пантелеев, мировое соглашение с “Нафтогазом” предусматривает, что КП “Киевтеплоэнерго” становится правопреемником только тех долговых обязательств, которые имеют источники для компенсации.

По словам Пантелеева, предметом мирового соглашения стали долговые обязательства в размере около 2,4 млрд грн, что почти вдвое меньше, чем сумма, о которой шла речь в мае этого года. “На сегодня списаны штрафные санкции и пени, на которых мы делали особый акцент”, — сказал замглавы КГГА.

Он также отметил, что ни к каким дополнительным платежам для киевлян это не приведет.

“Я обращаю особое внимание, чтобы не было манипуляций с этой темой: никакого повышения тарифов или дополнительных платежей для киевлян это не приведет. Только те потребители, которые имеют задолженность за потребленные услуги, должны их платить для уменьшения долга за газ”, — пояснил Пантелеев.

Он напомнил, что мировое соглашение утверждено на заседании Хозяйственный суд. Киева. Получив решение суда, “Киевтеплоэнерго” заключило договоры на поставки природного газа для производства тепловой энергии по льготной цене на основе ПСО (положение о возложении специальных обязанностей на субъекты рынка природного газа для обеспечения общественно важных интересов в процессе функционирования рынка природного газа). В течение 3-4 суток услуга горячего водоснабжения восстановится в тех домах Киева, где она отсутствовала с причин отсутствия газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.