Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” усилит сотрудничество с американской Halliburton

[08:30 27 ноября 2022 года ]

Группа “Нефтегаз” углубит стратегическое сотрудничество с американской компанией Halliburton, одним из крупнейших мировых поставщиков нефтегазовых сервисных услуг, для раскрытия нового потенциала месторождений Украины. Об этом шла речь на встрече главы правления НАК “Нафтогаз Украины” Алексея Чернышева и президента Halliburton в восточном полушарии Джо Рейни, сообщает пресс-служба украинской компании.

В “Нафтогазе” напомнили, что активное сотрудничество группы по Halliburton началось в 2018 году. Американский партнер предоставлял “Укргаздобыче” услуги по бурению боковых стволов. Эти операции помогли получить компании существенную дополнительную добычу, прежде всего, на “старых” скважинах и истощенных месторождениях.

В настоящее время “Укргаздобыча” заинтересована в начале применения технологии горизонтального бурения, которая может способствовать быстрому наращиванию добычи газа на месторождениях — как новых, так и долго в эксплуатации.

Halliburton — один из крупнейших мировых поставщиков продуктов и услуг для энергетики. Основанная в 1919 году, компания ведет деятельность более чем в 70 странах. Компания предоставляет сервисы и помогает максимизировать стоимость на протяжении всего жизненного цикла существования месторождений — от определения местоположения углеводородов и управления геологическими данными до бурения и оценки параметров пласта, строительства и окончания скважин и оптимизации добычи в течение всего жизненного цикла актива.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.