Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” ставит условия: не будет вносить проект финплана до утверждения цен на газ для населения

[11:15 07 апреля 2016 года ]

Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” подаст проект собственного финансового плана на 2016 год после утверждения регулируемых государством цен на газ для отдельных категорий потребителей. Об этом говорится в заявлении пресс-службы компании, передает БизнесЦензор.

“Представление финансового плана НАК Нафтогаз Украины в Министерство экономического развития и торговли Украины станет возможным сразу после определения регулируемых государством цен на природный газ для отдельных категорий потребителей к концу 2016 года. В зависимости от различных вариантов этих показателей, версии финплана по общей сумме денежных поступлений отличаются более чем на 11 млрд гривен”, — сказано в сообщении.

В частности, неопределенной на данный момент является ценовая политика государства в отношении бытовых потребителей и производителей тепловой энергии для населения, а также цена приобретения природного газа Нафтогазом в ПАО Укргаздобыча. Кроме того, неопределенными остаются тарифы на транспортировку газа магистральными трубопроводами ПАО Укртрансгаз, а также тарифы на закачку, хранение и отбор природного газа в ПХГ, которые планировалось пересмотреть 1 апреля 2016 года.

Как сообщалось, Кабинет министров ведет с Международным валютным фондом (МВФ) переговоры о том, чтобы не проводить повышение тарифов на газ для населения с 1 апреля, как того требует меморандум об экономической и финансовой политике.

Напомним, подписанный в прошлом году с МВФ меморандум предусматривает повышение цен на газ для населения с 1 апреля 2016 года до уровня, соответствующего 75% цены импортного газа.

Ранее глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), Дмитрий Вовк прогнозировал увеличение “социального” тарифа на газ для населения на 53% (на 1900 грн) — до 5500 грн за тыс. кубометров с НДС — с 1 апреля 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-04-07 11:43:22] [ Аноним с адреса 194.50.9.* ]

Украина покупает газ по цене дешевле 180 долларов. Поєтому 100% для населения не могут превышать 4700 грн. А Нафтогаз с 1 апреля только планирует увеличить до 75% (3500 грн).

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.