Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” рассчитывает начать импорт сжиженного природного газа в четвертом квартале

[17:30 21 июня 2022 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” проводит переговоры относительно поставок импортного сжиженного природного газа (СПГ или LNG) в Украину в четвертом квартале этого года, сообщил глава компании Юрий Витренко на пресс-конференции.

“Здесь есть определенные технологические ограничения — Украина никогда физически не импортировала LNG. Мы понимаем, что у нас нет терминалов СПГ. Поэтому мы должны привезти СПГ на терминалы в Европе и потом обеспечить физический транспорт этого газа уже трубопроводами в Украину, либо осуществить операции своп (swap — торгово-обменные финансовые операции)”, — пояснил Витренко.

По его словам, “Нафтогаз” в ходе определения сроков и объемов поставок импортного газа будет вынужден учитывать множество технологических аспектов, включая давление в газопроводах или суточные ограничения по подъему газа.

“Есть много различных аспектов, которые мы учитываем во время войны, но о которых мы не можем говорить широкой аудитории. Так вот, все это влияет на наши внутренние планы относительно того, когда и как мы будем импортировать газ”, — резюмировал глава “Нафтогаза”.

Как сообщалось, Витренко на пресс-конференции также пояснил, что для накопления 19 млрд куб. м газа к началу отопительного сезона, НАК “Нафтога”, в соответствии с задачей правительства Украины, должен импортировать 5,8 млрд куб. м газа, однако при этом запасы в 15 млрд куб м. будут также приемлемыми. Для того, чтобы иметь такой большой запас, как хочет правительство, также необходимо истратить $8 млрд, для Украины большие деньги.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.