Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” позитивно отреагировал на предложение “убить и расчленить” его

[16:10 21 августа 2019 года ]

НАК “Нафтогаз Украины”, комментируя предложение разделить на части и продавать большие госкомпании-монополисты, заявило, что это не всегда наиболее выгодный вариант для государства как собственника. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба “Нафтогаза”.

“Власть, избранная народом, вправе формировать политику в отношении доли государственной собственности и госпредприятий. Мы полностью разделяем идею, что государственные предприятия должны быть приватизированы полностью или частично”, — отметили в НАК.

И добавили, что готовы “обсудить с господином Устенко”, который и предложил разделять крупные госкопании на части, “выгоду для государства от этого и других вариантов”.

В компании напомнили, что “Нафтогаз” генерирует 16% доходов государственного бюджета.

“Благодаря нашей работе ситуация с подготовкой к зиме в газе сейчас намного лучше, чем в угле. В подземных хранилищах сегодня почти на 3,5 млрд кубометров больше газа, чем в прошлом году. Мы не просим себе специальных тарифов, мы просим рыночные условия”, — подчеркнули в НАК.

Кроме того, напомнили в компании, “Нафтогаз взимает с Газпрома 2,84 млрд долл, судится с ним на более 11 млрд долл, требует от Российской Федерации 5,2 млрд долл за украденные активы в Крыму.

И резюмировали: “Убить и расчленить нас хотела еще Тимошенко. Потом, правда, передумала”.

20 августа внештатный советник президента Владимира Зеленского Олег Устенко заявил, что крупные госкомпании, которые являются монополистами, нужно разделять на части и продавать.

Ранее заместитель главы Офиса президента Алексей Гончарук заявлял также, что прежде всего нужно продать государственные банки. По его словам, на продажу могут быть выставлены и миноритарные доли в Укрзализныце и Укрпочте.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.