Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” отсудил 2 млрд гривен у “Киевоблгаз Сбыта” Дмитрия Фирташа

[12:30 21 октября 2022 года ]

Суд удовлетворил иск “Нафтогаза” к ООО “Киевоблгаз Сбыт” и решил взыскать с ответчика в пользу истца 1,98 млрд грн задолженности за период с октября 2019 по июль 2020 года. Соответствующее решение Хозсуд Киева принял 28 сентября, сообщает Finbalance.

Владельцем ООО “Киевоблгаз Сбыт” является “Киевоблгаз” из группы РГК (”Региональная газовая компания”), связанной с Дмитрием Фирташем. Это предприятие называли одним из операторов газораспределительных сетей, арестованные активы которых по решению суда были переданы в управление для АРМА, которое в свою очередь передало их НАК “Нафтогаз Украины”.

Как сообщалось, ранее “Нафтогаз” сообщил, что с 1 мая поставщики газа, обслуживающие 8,8 млн. украинских домохозяйств, не могут выполнять свою работу. Следовательно, эти потребители перешли к поставщику “последней надежды”, функции которого выполняет Газоснабжающая компания “Нафтогаз Украины”.

В том числе в ХПК “Нафтогаз Украины” перешли и клиенты “Киевоблгаз сбыта”, однако многие из них уплатили за газ предыдущему поставщику. Компания сообщала, что по состоянию на 8 июля “Киевоблгаз Сбыт”, работающий под брендом “Твой газсбыт”, вернуло клиентам — бытовым потребителям 633,5 млн гривен переплат и ошибочно уплаченных в мае средств за потребленный природный газ. При этом от клиентов поступили заявления на возврат 1,76 млрд грн. В сентябре компания сообщала о прекращении работы большинства контактных центров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.