Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” дополнительно привлек почти 200 млн евро гранта на закупку газа

[18:50 01 февраля 2023 года ]

Правительство Норвегии профинансирует закупку импортного газа для Украины на сумму до 188,8 млн евро, финансирование будет осуществляться через грант ЕБРР. Об этом сообщает пресс-служба “Нафтогаза”.

Соответствующее соглашение 1 февраля подписали председатель правления НАК “Нафтогаз Украины” Алексей Чернышов и управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Маттео Патроне.

“Это соглашение — свидетельство поддержки, которую оказывает Украине норвежское правительство в непростых условиях. Также мы очень благодарны нашим партнерам из ЕБРР, через которых непосредственно будет осуществляться финансирование, за их помощь и совместную работу над соглашением.

Предоставленный грант дает возможность закупить объем газа, который полностью закрывает все потребности Украины в голубом топливе до конца этого отопительного сезона”, — заявил Чернышов.

Это безвозвратное грантовое финансирование, которое поможет Украине оставаться устойчивой несмотря на сложную ситуацию в энергетике, добавили в “Нафтогазе”. Оно не предусматривает возврата средств, взыскания каких-либо процентов или сборов с “Нафтогаза” и украинского правительства.

“Наше партнерство с новым руководством “Нафтогаза” очень тесное и крепкое. Мы также благодарны акционеру за создание нового, мощного наблюдательного совета. Это является хорошей основой для будущего сотрудничества”, — заявил Маттео Патроне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.