Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” до сих пор не получил контроля над облгазами Дмитрия Фирташа

[18:50 13 сентября 2022 года ]

НАК “Нафтогаз” пока так и не получил контроля над облгазами из группы РГК Дмитрия Фирташа после того, как государство юридически передало их в управление госкомпании. Об этом сообщил глава “Нафтогаза” Юрий Витренко во время брифинга.

“Было принято решение, чтобы передать облгазы в управление “Нафтогаза”, но это решение пока не реализовано”, — отметил Витренко. По его словам, компания со своей стороны производит все необходимые для получения контроля действия, однако сталкивается с сопротивлением со стороны менеджеров РГК.

“Руководство облгазов, а это группа Фирташа (группа РГК Дмитрия Фирташа), ожидаемо все воспринимает недружественно, [они] противостоят фактически “Нафтогазу” и законным попыткам “Нафтогаза” получить управленческий контроль над этими облгазами”, — рассказал Витренко.

Кроме того, продолжил он, есть решения судов, блокирующих возможности компании управлять этими облгазами. Сейчас “Нафтогаз” подает на них апелляции.

“Ситуация в процессе. Пока мы не можем сказать, что мы уже начали управлять и реально контролировать эти облгазы Фирташа”, — подытожил Витренко.

Справка. Операторы газораспределительных сетей (ГРМ) распределяют газ, обслуживают трубы, устраняют аварии и обеспечивают необходимое давление в сетях. Таких компаний на всю Украину 43. Половину облгазов недавно контролировала Региональная газовая компания (РГК) Дмитрия Фирташа. Суммарно подконтрольные бизнесмену операторы ГРМ распределяли около 70% газа в стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.