Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” будет продавать газ бюджетным организациям почти по 17 гривен

[10:20 13 октября 2021 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” предлагает бюджетным и религиозным организациям среднесрочные контракты с фиксированной ценой на газ — 13,7 гривни за кубометр (с транспортировкой и НДС — 16,8 гривни). Об этом заявил глава правления “Нафтогаза” Юрий Витренко, передает пресс-служба компании.

Контракт заключается на срок 15 месяцев — до конца 2022 года.

“Бюджетные организации могут покупать газ у любых поставщиков. Но сегодня значительная часть поставщиков или предлагает месячную цену на газ на уровне 30-45 грн за кубометр, или вообще отказывается от обязательств по уже заключенным контрактам с более низкой ценой. Нафтогаз выходит на рынок с предложением фиксированной цены на следующие 15 месяцев, на уровне, который более, чем в два раза ниже текущей месячной цены”, — отметил Витренко.

Он добавил, что в Украине нет государственного регулирования цен на газ, а НАК “Нафтогаз Украины” “не является монополистом на рынке”.

Также Нафтогаз предлагает производителям тепла изменения в трехлетние контракты — объем газа, в котором они нуждаются для тепло- и горячего водоснабжения бюджетных учреждений и организаций, смогут приобрести также по цене 13,7 грн за кубометр (без учета НДС и транспортировки).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.