Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” анонсировал строительство двух ветровых электростанций

[11:20 22 января 2024 года ]

Группа “Нефтегаз” планирует начать строительство двух ветровых электростанций (ВЭС) при поддержке Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Об этом глава правления “Нафтогаза” Алексей Чернышев рассказал в кулуарах Украинского завтрака в Давосе, передает Интерфакс-Украина.

“Несмотря на увеличение добычи газа и нефти, “Нафтогаз” имеет приоритет в части увеличения реализации проектов альтернативной энергии. Вы знаете, что нами реализованы проекты в солнечной энергетике, мы не будем останавливаться. Кроме того, в этом году планируем начать два проекта ветровой энергетики”, — сказал Чернышев.

Он уточнил, что сейчас начинается проектирование этих ВЭС, а в следующем, 2025 году, “если все сложится”, начнет их строительство. “Смотрим и на другие проекты. И МФО (международные финансовые организации) здесь оказывают поддержку, они помогают. Я уверен, что мы это сделаем, любая генерация энергии для Украины сейчас очень важна”, — подчеркнул глава “Нафтогаза”.

Как сообщалось, в ноябре прошлого года Чернышев заявлял, что “Нефтегаз” принял решение о реализации ряда проектов в возобновляемой энергетике.

Напомним, в июле 2020 года группа “Нефтегаз” ввела в эксплуатацию свою первую солнечную электростанцию (СЭС) “Андреевка” в Балаклейском районе Харьковской области.

В октябре того же года “Нефтегаз” получил “зеленый” тариф и лицензию на продажу электроэнергии для новой солнечной электростанции в Чуднове Житомирской области пиковой мощностью 33,3 МВт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.