Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Набсовет сменил гендиректора “Центрэнерго”

[12:20 13 октября 2021 года ]

Наблюдательный совет ПАО “Центрэнерго” уволил во вторник исполняющего обязанности генерального директора Юрия Власенко с должности по его желанию. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В то же время, обязанности гендиректора возложены на Виталия Довгаля, который работает членом дирекции с февраля 2021 года.

В “Центрэнерго” напомнили, что Власенко возглавил компанию в конце февраля 2021 года. Омечается, что в дальнейшем он планирует работать в энергетической сфере частного сектора.

Напомним, 26 февраля Кабинет министров согласовал назначение Юрия Власенко исполняющим обязанности генерального директора ПАО “Центрэнерго”.

Кроме того, ФГИ полностью обновил состав дирекции ПАО “Центрэнерго”, назначив новых 8 топ-менеджеров компании.

В состав дирекции вошли Сергей Шульга (финансовый директор), Елена Волошина (директор по экономике), Алексей Кураков (коммерческий директор), Виталий Довгаль (директор по топливному обеспечению), Владимир Галущак (директор по энерготрейдингу), Виктор Спичка (директор по материально техническому обеспечению и инвестпроектах), а также Дмитрий Момонов (директор по правовым вопросам и корпоративному управлению).

В конце мая 2020 года Фонд государственного имущества после трех месяцев неудачных попыток назначил гендиректором “Центрэнерго” Александра Корчинского, который сменил подконтрольного Игорю Коломойскому врио генерального директора ПАО “Центрэнерго” Владимира Потапенко. При этом Потапенко оставался работать в дирекции госкомпании до сегодняшнего дня.

После смены менеджмента энергокомпания продолжила заключать прямые договора на поставку электроэнегрии с предприятиями группы “Приват”.

Ранее СМИ сообщали, что государственная генкомпания “Центрэнерго” перешла под контроль людей, близких к лидеру группы “Приват” Игорю Коломойскому. Сам же Коломойский эту информацию отрицал, однако в интервью назвал руководителей “Центрэнерго” “профессиональными и понятными людьми”, признав, что консультирует Потапенко.

Отметим, что “Центрэнерго” эксплуатирует 23 блока (18 — пылеугольные и пять — газомазутные) на Углегорской, Змиевской и Трипольской ТЭС суммарной установленной мощностью 7660 МВт. Государству принадлежит 78,3% акций общества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.