Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Набсовет Фонда энергоэффективности будет сформирован 14 ноября

[16:30 18 сентября 2018 года ]

Вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко прогнозирует, что формирование наблюдательного совета Фонда энергоэффективности завершится 14 ноября.

“Сейчас Фонд, имея конкурсную комиссию, успешно приступил к отбору заявок в независимый наблюдательный совет... 14 ноября мы ожидаем получить непосредственно весь состав наблюдательного совета”, — сказал он по результатам встречи с международными донорами по запуску Фонда энергоэффективности во вторник в Киеве.

Г.Зубко напомнил, что в набсовет Фонда войдут два представителя от правительства Украины, один представитель от IFC и два независимых представителя.

По словам заместителя генерального директора Генерального директората по вопросам политики соседства и переговоров по расширению Европейской Комиссии Катарины Матерновой, энергоэффективность для Украины является вопросом энергетической безопасности государства.

“Если бы Украина имела такой уровень энергоэффективности, как страна с наименьшим уровнем энергоэффективности в Европейском Союзе, как например Болгария, то Украине не нужно было бы импортировать ни одного кубометра газа”, — подчеркнула она.

Региональный директор IFC в Украине, Беларуси и Молдове Джейсон Пеллмар добавил, что ожидания от данного проекта являются весьма значительными

“Средства, которые тратятся Украиной на газ, являются очень большими, так не может больше продолжатся”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.