Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На украинско-польской границе появится пункт пропуска, работающий только с грузовиками

[13:45 21 июня 2022 года ]

В пункте пропуска (ПП) “Ягодин-Дорогуск” с 27 июня вводится оформление только для грузовых транспортных средств.

Как отмечается в сообщении на Facebook-странице Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины, транспортные средства с полной массой до 7,5 тонны и легковой транспорт будет перенаправляться в другие пункты пропуска.

Для движения пустых грузовиков будут выделены отдельные полосы, переда'т информагентство Интерфакс-Украина.

Также через ПП “Ягодин” будут пропускать и рейсовые автобусы. Их оформление в этом пункте пропуска будет производиться до завершения реконструкции и строительства пункта пропуска “Краковец”.

Такие договоренности были достигнуты между Министерством инфраструктуры Украины, пограничным ведомством и Государственной таможенной службой Украины, а также Республикой Польша для уменьшения очередей на границе в рамках программы “Открытая граница”.

Как сообщалось, 20 июня модернизированный в рамках проекта “Открытая граница” пункт пропуска “Краковец — Корчева” начал работу.

Проект “Открытая граница” предусматривает ликвидацию узких мест на западной границе и улучшение логистики в направлении Украина — ЕС. Этот проект реализуется в рамках договоренностей президента Украины Владимира Зеленского и президента Польши Анджея Дуды о максимальном устранении барьеров при пересечении границы.

Достичь указанных целей планируется путем реконструкции инфраструктуры существующих пунктов пропуска (включая подъездные дороги), постройки новых пунктов, введения общего погранично-таможенного контроля с государствами-соседями на западной границе.

Необходимость проекта вызвана блокадой украинских портов и последующим резким ростом погрузки на сухопутные пункты пересечения границы. В этой связи очереди составляют от 3 до 25 км на определенных участках границы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.