Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На украинско-польской границе до конца года откроют еще один пункт пропуска

[18:40 24 октября 2022 года ]

До конца года планируют на границе с Польшей открыть новый пункт пропуска “Нижанковичи — Мальховице”: новый пункт пропуска будет предусматривать движение легковых автомобилей и грузовиков с общей массой до 3,5 тонн. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

“Завершаются работы по обустройству участка дороги Нижанковичи — Дрогобыч — Стрый, ведущей к новому пункту пропуска “Нижанковичи — Мальховице” на границе Украины и Польши. Новый пункт пропуск будет предусматривать движение легковых автомобилей и грузовиков с общей массой до 3,5 тонн.

Сначала здесь будет разрешено пересечение границы пустым грузовикам, а затем пункт пропуска будет действовать для других транспортных средств и для пешеходов”, — пояснили в министерстве.

“Во время полномасштабного вторжения одним из приоритетных направлений работы Министерства инфраструктуры стала переориентация экспортной логистики на западные границы. В первую очередь речь идет о расширении пропускных способностей существующих пунктов пропуска и строительстве новых”.

Уже к концу года планируем открыть проезд для пустых грузовиков новым пунктом пропуска “Нижанковичи — Мальховице”. Этот проект был фактически заморожен с 2007 года. Затем вместе с польскими коллегами планируем открыть его для всех видов автотранспорта и пешеходов”, — заявил министр инфрасруктуры Александр Кубраков.

Ожидается, что новый пункт пропуска позволит разгрузить существующие пункты и ускорить грузовую и пассажирскую логистику на украинско-польской границе.

На сегодняшний день строительство пункта пропуска фактически завершено, остается только обустройство дорожной и вспомогательной инфраструктуры, добавили в министерстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.